Итак, мы начинаем нашу историю…
     На дворе 1971 год. Понятия «Первая война», «Пожиратели Смерти» и «Орден Феникса» еще мало кому знакомы. Альбус Дамблдор уже отдает себе отчет в том, что величайшее зло росло прямо у него под носом, но Том Реддл еще не так ярко заявил о себе. Часть чистокровных уже выбрали сторону Темного Лорда. В ответ образовалась подпольная тогда еще организация «Орден Феникса». Своим появлением они уравновесили добро и зло, вот только они не знали, кто именно играет черными шахматами.
Том Марволо Реддл, он же Темный Лорд, собрал вокруг себя сильнейших магов того времени – чистокровных, властных, способных на любые безумства. Основными его соратниками стало «Братство пяти». Кто кого выбрал – пятеро друзей нового Лидера или он сам разыскал молодых магов – большая загадка. Малфой, Нотт, Долохов, Лестрейндж и Розье с легкостью выбрали новую сторону. А их умения, деньги и возможности склонили чашу весов на сторону злодея. Заполучив их, Темный Лорд начал получать все новых и новых соратников. Каждый день, каждый час, каждую секунду.
И все бы шло как по накатанной, если бы не череда последующих событий. Первым из которых стало убийство одного из Пятерки. Им стал Абрахас Малфой – владелец огромного состояния, боевой маг высочайшего класса и почетный член всего магического сообщества. Его жизнь была прервана одним ударом во время карательной операции, названной потом «История одного убийцы». Никто не мог себе представить, чья рука могла его обыграть. Братство и Пожиратели были в бешенстве – в следующие два-три месяца было убито больше светлых магов, нежели с начала становления Темного Лорда на свой путь.
А после произошло чудесное воскрешение, после чего притчей во языцах стало словосочетание «бессмертный Малфой». Его возвращение из мертвых было обставлено очень просто: скрывался от очередных кредиторов после финансовых махинаций. И только те, кому мог верить этот «Гость», знали правду. И те, кому он хотел это рассказать ради дальнейшего развития событий. Его место занял тот, кто прибыл из другого времени и с другими знаниями. Люциус – сын убитого аристократа, прямиком из будущего прибыл спасать свою жизнь и мстить за отца.

Вспоминания, которые принадлежат настоящему и будущему

Игра началась

Холод. Он пронизывает все его существо и заставляет против воли передергивать плечами в тонкой, совершенно не предназначенной для подземелий, рубашке. Он хорошо помнил их разговор-сначала крики разъяренного Повелителя, потом угрозы и этот смех. Смех, раздражающий его много лет, приносящий с собой разруху и кровь. Он и сам не отличался особой галантностью к произнесению Непростительных. Дети, женщины, старики и лучшие маги сопротивления давно поняли, что отец оставил ему в наследство не только галлеоны, дворцы и фамилию, но и гены. А уж они, в свою очередь, не позволили вырасти среднестатистическому магу. Боевые навыки, хитрость и безумное желание жить никогда не давали ему проиграть. Практически из любой, казалось бы, безвыходной ситуации он находил тропинки лести и обмана, если же они не действовали, то в ход шли золотые запасы и связи. Однако, сейчас ничто из вышеперечисленного не могло выручить аристократа. Проваленная операция, потеря бойцов и ведущих магов Темной стороны не прошла мимо его славной персоны. Она прошлась грязными сапогами прямо по нему, пообещав, что поцелуй Дементора и срок в Азкабане покажутся сказкой, по сравнению с тем, что теперь ждет его впереди.
- Люц. Ты живой? - хрипатый бас выдернул его из собственных переживаний. В другой момент он бы даже обрадовался появлению своего бывшего учителя. В любой, кроме этого. Малфой был слишком умен, чтобы поверить в искренность вопроса. Скорее всего, это начало конца. А тот, кто раньше учил, теперь покажет прямо на нем, как надо сдавать яды и запрещенные заклятья на Превосходно. Внутри все сжалось, но гордость взяла верх. Плечи так и остались расправленными, спина прямой, а взгляд серых глаз спокойным и отрешенным.
- Твоими молитвами, Долохов! Как выбрался? - Люциус все еще не хотел смотреть в глаза собственной смерти, поэтому выбрал в качестве камня преткновения один из выпирающих в стене булыжников. - Я видел тебя в объятьях, как минимум, пяти Авроров.
Раскатистый смех отразился от стен камеры, прокатился по примыкающему к ней коридору и закончился глухим надрывным кашлем. Было очевидно, что при всем напускном веселье, второму досталось ничуть не меньше его заключенного коллеги. Ради интереса, Малфой перевел взгляд на будущего палача и ужаснулся. Такого он точно не ожидал. Окровавленный, в разорванном костюме, с которого свисала лоскутами ткань вперемежку с кожей, правая рука висит плетью, а один глаз был наскоро перевязан.
- Долохов... - вопрос потонул в следующем приступе кашля посетителя. По всем признакам было ясно, что долго Маньяк не протянет. Максимум - пару дней.
- Я обещал, что найду выход, - впервые с момента заточения серые глаза Люциуса заискрились надеждой. Кем бы его собеседник ни был, но слово он свое держал всегда. Когда не брал его назад, конечно. Значит, есть еще шанс. Вопрос в том, какой ценой он обозначится.
- Том согласен. Ты исправишь все,  а он поставит тебе блоки и надежную защиту. Учти, если ты провалишься, я сдохну. Да и ты тоже, - очередной приступ кашля закончился булькающим звуком, будто Долохов захлебывался собственной кровью.
- Я согласен...
И вот, ощущение дежа вю. "Ублюдок". Да уж, тебе ли не знать, что кровь моя чиста на сто поколений назад? Или, что моя мать родила меня в браке? Нет. Это просто твой взбешенный разум, который готов контролировать все и вся. Ну ладно, раз тебе хочется, сыграем в игру. В конце концов, манипулятор здесь я.
- Только рискни выкинуть один из своих фокусов, урод, ия от тебя мокрого места не оставлю, - грубая хватка на шее грозилась облачиться на утро в синие отметины, но не это сейчас важно. Если Долохов не поверит, то остальных можно даже не упрашивать. С этим выродком уже в то время не спорили. Да и ошибался он редко.
- Тони, посмотри на меня, - стало больше воздуха, пальцы чуть разжались, а больше и не требовалось. Резкий удар и Долохов уже потирает разбитую губу. Есть пара секунд на объяснение. Главное - успеть.
- Я его сын и это ты, дражайший Тони, отправил меня сюда.
Сказать, что на лицах собравшихся отразился шок или непонимание - просто ничто, по сравнению с той гаммой эмоций, которую почти было можно почувствовать физически.
- Розье мертв, Лестрейндж мертв, Нотт цепляется за Министерство, а ты, Тони, сдохнешь через пару часов после моего возвращения, если решишь спустить на меня плети.
Вот, теперь вышел эффект разорвавшейся маггловской бомбы. Все четверо Пожирателей во главе со своим лидером смотрели с яростью, но без приговора. Они верят, значит буду жить.
- И, прошу прощения, Господа, у меня помолвка через пару часов. Нам необходимо выдвигаться, если не хотим пропустить все самое интересное.

Теперь Вы знаете, что только избранные уже знают расстановку сил на шахматной доске и приступают к исполнению своих «гамбитов».
- Мой Лорд, Вам грозит опасность.
     Казалось бы, ничто не может взволновать или даже напугать Тома Реддла. Но возвращение из мертвых его ближайшего приспешника просто не может остаться незамеченным.
- Абрахас? Не думаю. Но, впрочем, говори. С этим мы разберемся позже. Я не чувствую от тебя угрозы.
- У меня есть информация о Пророчестве, Мой Лорд…
     «Пророчество? Какое пророчество может быть в 1971 году, когда мальчик-который-выжил еще даже не родился?» - скажете Вы и будете правы. Однако, Темный Лорд на то и Темный Лорд, чтобы просчитывать игру на пару ходов вперед, а то и на десять.

     У Альбуса Дамблдора тоже повсюду глаза и уши, Вы можете не сомневаться в старом интригане.
- Благодарю, мистер, я и не ожидал, что Вы сможете достать для меня такую важную информацию.
- Я старался.
- Хорошо, Вы получите то, что хотели.

     «Кто предал Лорда? И какие цели могут быть сейчас, когда все еще живы-здоровы, а волна страшных смертей еще не охватила Магическую Британию?» - Поверьте, смельчаки (или глупцы) нашлись. Теперь силы сравнялись.

     Но не забываем и о том, что помимо игр сильных мира сего есть обычные смертные (и не очень) фигуры.

     В мире магглолюбов на вершине находятся Мародеры – умение доставлять неприятности окружающим и выходить сухими из воды – их главное достоинство. Грядет всего лишь 6 курс их обучения, а, значит, впереди еще два года неприятностей для Филча и Больничного крыла. Еще не раз преподаватели будут находить в своих сумках вместо перьев - жаб, а студенты просыпаться с синими или зелеными волосами.
«Шалость удалась» - вот их девиз!

     Почитатели чистой крови тоже не останутся в долгу. Впереди нас ждет помолвка правящих родов – Блэк и Малфой. Вот только ожидания, что имя будущей супруги будет Беллатрикс весьма обманчиво. Незадолго до своей смерти Абрахас все же поставил росчерк под именем младшей сестры. Видимо, по одним ему понятным причинам. Конечно, Белла не останется одна, но эта сенсация уже взбудоражила много умов. Да и чего стоит то, что Малфой-старший восстанет из Ада (вряд ли ему было уготовано более прохладное пристанище), чтобы присутствовать на помолвке единственного сына?
«Никогда не говори никогда».

Осталось лишь решить, какую роль сыграете именно Вы. Дерзайте, и история будет написана Вашей рукой!